Keep calm and be happy.

Когда я долгое время не пишу в блоге, то новое сообщение мне всегда дается с трудом. Я два дня собиралась что-то написать, но всё никак не получалось.

Нет, тем у меня много. Но иногда все темы кажутся бессмысленными и неинтересными, вот тогда и начинается застой.

Мои дни нельзя назвать продуктивными, я ничего не читаю, ничем особенным не занимаюсь. Надеюсь, этот отдых скоро закончится. А пока, я часами напролет слушаю музыку, читаю интересные статьи, восхищаюсь, интересуюсь.
Я не верю в популярный "Секрет" так называемого "успеха", но, эти американцы, говорящие полную чушь на одном из моих дисков -  в какой-то степени правы. То есть нет, правы не они. Правы были Шекспир и другие, о которых говорят "они знали Секрет и пользовались им", просто наши современники извратили весь смысл этой философии. 

В общем, я хочу сказать, что, чего мы хотим, то и притягиваем, только в другом смысле. К концу прошлой недели я много думала о понятии Счастье, о смысле Жизни (ведь думать и тратить время впустую - мое любимое занятие), и это было совсем как стоять на краю пропасти, раскачиваясь, и не бояться упасть....но прошло некоторое время, и после этого мне всё стало говорить о том, что такое счастье и в чем состоит смысл Жизни. Два фильма, которые я посмотрела практически случайно - оказались нереально мотивирующими, всё люди вокруг мне начали казаться какими-то особенными, и так далее. Так как у меня нет дневника сейчас (потому что лень писать ручкой, а дневники в моем понимании - только такие), то изложу свои мысли тут. Я, в первую очередь, обращаюсь к самой себе, чтобы повторять эти слова как мантру каждый день. 


  • Самая правильная, и, в то же время простая истина: Если хочешь быть счастливым, будь. Как говорится, всё гениальное - просто. Просто задумайтесь, что сделает вас счастливым...точнее довольным, потому что счастье - это всего лишь миг...так что сделает вас довольным Жизнью? Только вы сами. За одну минуту, сидя на месте, читая эти слова, вы просто можете взять и стать счастливым. Потому что, делать этого никто за вас, к счастью или сожалению, не будет. 


  • Запомните одну вещь: даже если вы сейчас не в лучшем своем состоянии (грубо говоря -никто), вы все равно заслуживаете Любви. Если вы стремитесь к любви человека, и думаете: "Вот я стану другим, и этот человек меня полюбит", то вы тратите свое время зря. Даже если речь идет о ваших родственниках или родителях. Если ваши мама или папа, или оба, недовольны вами сейчас, осуждают каждый ваш поступок, то это не потому, что вы действительно чего-то не сделали, это, скорее всего, навсегда. Просто некоторым родителям нравится упрекать своих детей. С этим нужно смириться, либо забить на них и перестать пытаться. А жизнь слишком коротка, чтобы добиваться любви того человека, который тебя не любит априори. 



ЗЫ: не путать с добрыми упреками.


  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, которые тебе неприятны.


  • Будь честен с собой. Всегда делай только то, чего ты хочешь САМ. Всё остальное неважно. Просто живи для себя, а не для кого-то другого.


  • Всё в этой Жизни происходит не просто так. Даже всё плохое, что случилось с вами  имеет определенный смысл. 


  • Ну и, наконец, во что веришь, то и сбывается. Каждый сам себе судья. Если ты веришь в Церковь, то тебя будет судить именно она. Ты видишь смысл Жизни в Исламе? Значит, так оно и будет. Поверь в Интернет, и Интернет станет всемогущим. Поверь в книгу, и она обретет магическую силу. Поверь в силу слова, и именно это будет управлять тобой. 


Пожалуй, это всё.




Все, кто ведут блоги в Интернете согласятся со мной в том, что невозможно вести блог "просто так". Блог обязательно станет частью твоей Жизни. Мне нравится выражать свои мысли в этом блоге, так всё сразу становится важным. Даже если меня "постоянно" читают всего лишь пару людей, не это важно... В общем, я вчера сделала Карту желаний, спасибо Юле за идею... Пока только некачественные фотографии, снятые на телефон в спешке. Не судите строго:

Нижняя часть справа. Путешествия.

Левая часть сверху. Материальное. Всё, что я хочу купить и тд.

Нижняя часть карты посередине. Работа. Тут у меня связано с ФОТОГРАФИРОВАНИЕМ, о чем я напишу ниже.

Тоже про фотографирование. + машина. Думаю, это не лишнее.)


Мой блог на этой Карте сыграл "главную роль". Почти всё связано с блогом...

Кстати, для тех, кто хочет себе сделать карту:
1. Найдите старые журналы, лучше всего, если их будет больше одного;
2. Пролистайте его, посомтрите картинки. Представьте, что вам сказали "Выбери тут всё, что угодно, и я подарю тебе это". Отметьте все картинки вещей, которые вы себе хотите;
3. Возьмите листок, А4, а лучше всего А3, и наклейте туда все те вещи (в том числе спорт и тд.), которые вы отметили, предварительно вырезав их;
4. Расположение картинок: по середине должны быть Вы сами в лучшем вашем состоянии, или фото человека, на которого вы хотите быть похожим. Остальные картинки можно клеить без особого порядка, но, если вы интересуетесь фен-шуем, то рекомендуют клеить так: 
5. Не забудьте про слоганы. Например: В здоровом теле - здоровый дух!

Удачи! И не забудьте про ножницы, клей, скотч, журналы, А3, и хорошее настроение. Да-да. Делать карту желательно с хорошим настроением, чтобы ассоциации были хорошими.

И вот, у меня новое увлечение: Фотографировать. Точнее, научиться фотографировать. Я сегодня очень долго смотрела фотографии на сайте журнала Vogue, и я просто восхищена! Стала по-другому смотреть на студийные фотографии, теперь замечаю такие мелочи, как правильное освещение, игра цветов, и так далее. Ну или, хотя бы пытаюсь замечать. В любом случае, теперь я внимательнее рассматриваю такие фотографии, и вижу в них красоту.








Кстати, читала тут Правила Жизни (замечательная рубрика в журнале Esquire) некоторых знаменитостей, которых лично уважаю, было очень интересно. Особенно понравились Де Ниро, Брюс Ли, Скорсезе, Натали Портман... Но, лучшим, все-таки, оказался Энтони Хопкинс. За его откровенность. С его правилами можете ознакомиться тут:

А тут я приведу лучшие его высказывания:

Нет ничего более раздражающего, чем добродетель и высоконравственность. Я не говорю, что сам не фальшивка. Такая же фальшивка, как все остальные. Мы все фальшивки. Все шарлатаны, все испорчены, все лгуны.

Как-то раз я попросил одного священника-иезуита прочесть самую лучшую из всех известных ему коротких молитв. Его ответ меня рассмешил. Он сказал: «Хер с ним».

А также:
Приближение старости странная штука: раз — и ты вдруг начинаешь понимать, какие вещи ты любишь на самом деле, а какие — нет.
Венсан Кассель.

США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.
Габриэль Гарсиа Маркес (автор моей любимой книги - Сто лет одиночества)

Моя задача — чтобы меня любили, поэтому я и пишу. Я очень боюсь, что существует кто-то, кто меня не любит, и я хочу, чтобы он полюбил меня из-за этого интервью. 
Тоже его.




Комментарии

  1. Все хотела спросить .. сработала ли карта !!??? у меня только половина сбылась - но лучшая !!! решила переделать ... наткнулась на твою статью.... вау.. это не случайно !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я как раз сегодня вспоминала об этой записи. какое совпадение))
      карта не сработала полностью только 15-20%) я тоже хочу переделать ее)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения