Молодежные фильмы.

Молодежные фильмы. 

Лучший молодежный фильм, на мой взгляд - это фильм Дрянные девчонки. В фильме играют Линдси Лохан, Рейчел МакАдамс, Аманда Сейфред и другие. Фильм снят тем же режиссером, который снимал Чумовую пятницу.

Шутки в фильме очень необычные, я таких ни в каком другом фильме не встречала. От других фильмов про школу этот отличается жестким, черным юмором, необычной операторской работой, и идеей. Даже если американские школьники сильно отличаются от наших, в фильме можно найти много близкого и волнующего. Обычно в таких фильмах девушка из другой школы поступает в новую, и даже тут создатели Дрянных девчонок отличились. Главная героиня до своей новой школы училась в.... Африке. Поэтому, героиня часто сравнивает зверей в Африке и учеников новой школы, и находит много общего. Такие же суровые законы...
Сама по себе Линдси - очень талантливая актриса, не похожая на обычных молодых актрис-блондинок, своей необычной внешностью, высоким ростом и рыжими волосами. Фильм снят как раз в тот момент, когда актриса еще не была так скандально известна, как сейчас.
Еще одна тема, заслуживающая внимания - тема так называемых стерв в школах. Стервы есть везде, в любом классе, в любой школе, в любом университете...да и вообще, стерв не сосчитать.) Таких девушек в фильме называют "пластиком", а все остальные хотят дружить с ними. Почему? Потому что, видите ли, это модно. Модно быть наглой, высокомерной девушкой.  Герои фильма своими историями раскритиковали в пух и прах эту "моду". Подростковым девочкам, которые хотят стать популярными и дружить со стервами стоит посмотреть этот фильм, потому что он изменит их мнение и ценности.
Очень нравится песня из фильма:


Listen or download Samantha Ronson Built This Way for free on Prostopleer

Смотреть с друзьями.

Еще один фильм про школу, который когда-то был моим любимым - Цыпочка. В фильме снялись Роб Шнайдер, Рейчел МакАдамс и Анна Фэрис. Про то, как девочка и мальчик меняются телами. Опять.
Я посмотрела этот фильм в восьмом классе, и тогда он казался мне просто замечательным. Мы смотрели его всей семьей, и угорали с шуток в фильме. Да, фильм очень смешной. Плюс, он очень яркий и позитивный. Недавно увидела, что фильм показывают по телеку, посмотрела некоторые моменты и поняла, что фильм какой-то нелепый. Он такой же яркий и позитивный, но спустя 7 лет он мне кажется совсем другим. Некоторые шутки слишком взрослые, непонятные, в фильме нет никакого смысла, а некоторые ситуации очень странные. Складывается впечатление, что сценарист (сам Роб Шнайдер) просто хотел смешить своих зрителей каждую минуту, поэтому слепил много шуток вместе.
________
В школе, классе так девятом, я обожала фильм Любовь не стоит ничего - новый вариант. Я заставляла всех своих подруг посмотреть этот фильм, так как думала, что это очень крутой фильм. А как иначе: в фильме снялись чуть ли не самые крутые рэперы, тем более в то время было распространено мнение, что все чернокожие - самые крутые люди на свете.) В общем, смотрела фильм и диву давалась: такие же школьники, как мы (тогда), а такие крутые!) Очень современный фильм, о богатых и знаменитых. О том, что знаменитость приходит и уходит, а дружба и любовь остается. Милый сюжет, всё очень классно. К тому же, благодаря этому фильму я впервые узнала о таком бренде, как Sean Jean (линия одежды Пи Дидди). 
Замечательный фильм, советую. 
_____
Уморительная комедия с первых минут - фильм Белые цыпочки, где сыграли очаровательные братья Шоун и Марлон Уайансы. Играют двух полицейских, которые переодеваются в двух белых девушек-сестер. Самое главное - Шоун Уайанс настолько харизматичен, что он освещает фильм. В общем смешной и интересный фильм. Будете смеяться все два часа. Очень рекомендую.
_____

Еще один фильм с участием Линдси Лохан - Поцелуй на удачу. Когда мы смотрели его с сестрой в кинотеатре, мы очень удивились, потому что сначала мы думали, что это обычная комедия. Ну, это и есть необычная комедия, но фильм очень интересный! Такой приятный, легкий фильм! Про то, что, когда рядом есть любимый человек, удача и не нужна.
________

Еще один фильм, который можно смотреть с друзьями - Играй, как Бекхэм. Фильм, который подарил нам тогда еще не популярных  Киру Найтли и Джонатана Риз Майерса.


 Фильм про футбол, про индийские традиции, про институт семьи, про амбиции девушек, про дружбу и многое другое. Индийские элементы сделали фильм ярким и красочным; Дж.Риз Майерс стал изюминкой фильма; Кира Найтли добавила перчика фильму, а главная героиня очень вдохновляет своим талантом и амбициями.


ЗЫ: Молодежный сериал, который я сейчас смотрю - Сплетница.



Комментарии

  1. "Цыпочку" в детстве смотрел, а вот остальные - нет!:) Посмотрел бы "Дрянные девчонки".

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, люблю твой блог. Если не знаю, что бы посмотреть - сразу наведываюсь сюда! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты не представляешь, как мне приятно читать такой коммент!) спасибо)

      Удалить
  3. Смотрела все эти фильмы (и сезоны) кроме играй как Бекхэм)))))Фильмы все действительно классные))))
    У тебя действительно очень хороший блог,всегда можно найти что нибудь интересное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! очень приятно) ты тоже любишь сплетницу?))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения