Лучшие исторические фильмы. ...Пусть и не всегда точные...

7. Последнее место в рейтинге лучшие исторические фильмы занимает фильм 300 спартанцев.  Это фильм про 300 спартанцев (как неожиданно), которые сражаются с многотысячной армией персидского царя Ксеркса. Главную роль в фильме сыграл Джерад Батлер... В общем, не могу сказать, что я в восторге от фильма, но он достоин одного просмотра, особенно если вы любите качественные фильмы. Войны, отвага, героизм, мужество и непоколебимая вера в победу героев этой истории найдут отклик в сердцах многих зрителей. "Это Спарта!"- в конце концов, можно посмотреть фильм хотя бы из-за этой эпичной фразы.)
6. Фильм с участием Колина Фаррелла: Александр. История об этом человеке - удивительная, ведь Александр Македонский был поистине исключительным, храбрым завоевателем, даже первым. 
В этом фильме много ненужных подробностей, отклонении от темы... может, и не совсем лишние, но фильм получился затянутым и местами скучным. К тому же, Колину Фарреллу не удалось сыграть эту роль как надо. Он больше казался ноющим и слабым, чем храбрым и отважным. И Анджелина Джоли в роли его матери смотрелась более чем нелепо.  Тем не менее, учитывая всех актеров, которые задействованы в этом фильме, учитывая масштабность этого проекта, деньги, которые были вложены в этот фильм (155 миллионов долларов) - фильм получился зрелищным. Что мне нравится в этом фильме, так это концовка, где Птоломей, рассказывающий эту историю, подбирает самые нужные слова, чтобы закончить свой рассказ. Не смотря ни на что, после этих слов понимаешь, что Александр был великим человеком, и что любой человек может оставить свой след в истории.

5. В 2000 году в кинотеатры вышел эпичный фильм с Расселом Кроу в главных ролях: Гладиатор.
По сюжету, генерал (Рассел Кроу) становится жертвой жестоких людей, стремящихся к власти, и, чтобы выжить, бывшему генералу приходится сражаться в Колизее, и он становится популярным гладиатором. Действие происходит в древнем Риме.
Прежде всего, этот фильм рассказывает о человеке, который верит в справедливость, который борется за нее. Мужественный, храбрый, честный, умный главный герой заставляет зрителя восхититься им. Это красочный, интересный фильм, а игра Рассела Кроу, как всегда - отличная.

4. Фильм Троя имел оглушительный успех во всем Мире, ведь в этом фильме снялись Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум и другие красивые актеры.
Сюжет. Это героический фильм, действие которого происходит в 1193 году до нашей эры. Легкомысленный Парис ставит под угрозу всю Трою, украв чужую жену - Елену. Париса играет Орландо, и этот герой, кстати, бесит сильно.) А Ахилеса играет Брэд Питт, и это одна из самых популярных его ролей.
Фильм очень качественный, красивый... коммерческий. Очень хороший саундтрек (Remember me), красивые сцены природы, и так далее. В общем, эпичный фильм. В лучших традициях историческо-эпического жанра. Думаю, этот фильм смотрели все.


3. Фильм Мемуары гейши мне несколько раз не удалось посмотреть в хорошем качестве и от начала до конца. Мне очень понравилась одноименная книга, ведь она знакомит с совершенно иной и загадочной культурой, с культурой Страны Восходящего Солнца. Многие люди спорят насчет того, кем именно были гейши. В книге говорится: "Корень слова «гейша», «гей» означает «искусство», а гейша — это «человек искусства". 
По сюжету, маленькую девочку и ее сестру, после смерти своей мамы, отец продает на воспитание чужих женщин, которые готовят гейш. Героиня потом и сама хочет стать достойной гейшей, и в общем это история о том, как она становится гейшей.
Маленькую героиню сыграла ну очень симпатичная актриса, а взрослую героиню - китаянка, чем, собственно, были недовольны японцы. Вообще, в этом фильме очень много красивых актрис и актеров: Чжан Цзыи, Гун Ли - обе китаянки, и Кен Ватанабе - японец.
Этот фильм интересно смотреть уже потому, что этой стране есть, что показать. Необычная одежда, музыка, танцы - вы просто погружаетесь в сказочный мир волшебной страны. И пусть в фильме много недочетов, на него всё равно приятно смотреть.

2. Еще один фильм о японцах, и о самураях в частности - фильм Последний самурай с участием того же Кена Ватанабе и Тома Круза.
По сюжету, американский солдат (Том Круз) попадает в плен самураев, с которыми борются сами японцы. В общем, власть Японии хочет избавиться от старого, и, по их мнению, жестокого: от самураев. В этом им помогает герой Тома Круза, но попадает в плен самураев. Сначала он считает самураев варварами, но, спустя некоторое время, восхищается этими людьми. Глазами простого американца, нам показывают волшебную культуру этих удивительных людей, самураев. Герой понимает, что самураи - это не варвары, а преданные, гордые, храбрые люди, для которых честь - превыше всего. Теперь он борется на стороне самураев. Главного самурая играет Кен Ватанабе....
Этот фильм мне особенно нравится тем, что он заставляет посмотреть на прошлое другими глазами. Ведь не обязательно всё старое - не нужное. Иногда именно старое помогает нам помнить о том, кто мы есть. Очень жаль, что власть Японии победит, и самураи будут истреблены... 
Очень хороший фильм.

1. "Его триумф изменил Мир навсегда" гласит слоган фильма Ганди, в котором самого Ганди сыграл Бен Кингсли. Это фильм про одного человека, который изменил историю. Все мы знаем, кто такой Ганди, и каков его вклад в историю. Это не просто человек, который добился того, чтобы его страна, Индия, стала свободной от Англии. Это человек, который запомнился Миру своими методами борьбы с тиранами.
Фильм рассказывает о Ганди с молодости до самой смерти. Как он стал таким великим, как сражался с властью - всё это показано без прикрас или наоборот. Этот человек верил в людей. Он верил, что в каждом из нас заложены такие качества, как доброта, справедливость, благородство. Ганди - единственный лидер и герой, который изменил мир без жертв и потерь. Он никогда не приказывал, не бунтовал... он просто призывал людей к добру и справедливости. Самое главное - он любил свой народ. Он хотел свободы для Индии, и он этого добился.
Эта личность навсегда останется в истории, а фильм смог очень хорошо передать становление этого человека и его историю. Его победу.
Шикарный фильм о самом смелом герое Индии. После этого фильма хочется верить, что даже один единственный человек может изменить весь Мир. 

Мне очень нравится этот жанр в кино, так как он заставляет посмотреть на историю с точки зрения одного режиссера или сценариста, и это интересно. Но, как оказалось, я смотрела мало таких фильмов. Может, вы знаете другие исторические интересные фильмы?

Комментарии

  1. Я тоже очень люблю исторические фильмы и ещё я просто обожаю обожаю обожаю фильм Гладиатор!Я могу пересматривать его каждый день))Во многом спасибо Расселу Кроу. Он просто идеал мужчины. И что самое интересное, ему всегда достаются именно такие роли. Взять хотя бы "Игры разума", "Нокдаун", "Робин Гуд" или "3 дня на побег".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, рассел кроу - это отдельная тема) в принципе весь фильм держится на нем. очень харизматичный актер) А игры разума - один из моих самых любимых фильмов)

      Удалить
    2. Фильмнің саундрегі - от! Бұл әуезді әуенді орындағандар қазақстандық музыканттар екен. Алайда, пруфлингім жоқ. Соған қоса, "испанецтің" жолдасы, негір құл жақсы ойнады. Ол актер "Never Back Down"-да тіпті де көңілден шыққан еді. Ал Троя фильмі маған өте-мөте жақса да, Иллиаданың мәтініне мүлдем сай емес. Сүйінші! Саған соншама ұнамаған Орландо Блумды, құдайға шүкір, Гомер өз эпосында өлтіртіп тастаған=). Еленаның тағдырына келсек, ол аман-есен боп, өзінің күйеуі, Минелаймен (АЛ КИНОДА ОНЫ ГЕКТОР ӨЛТІРІП ТАСТАДЫ!!!) Спартаға қайтіп, сонда ұза-а-ақ жылдар бойы патшайым болып отырады. З.Ы. Потрокл Ахиллестің ешқандай досы да, бауыры да емес. Ол оның (ахтунг!) - көңілдесі (любовнигі)... Александр мен Ахиллес - бисексуалдар.

      Удалить
    3. көп детальдарды білмесем де, бисексуалдар болғандары туралы білдім)))
      Иллиаданы қалай оқыдың?) мен екі-үш рет оқи бастап едім, түк түсінбедім(
      Жақсы болған екен, басқалардың әйелерін ұрлау тек қана солай жазалану керек)))

      Удалить
  2. перечислила все понравившиеся фильмы))))))))) единственное, Александр сейчас не вызывает никаких чувств)раньше было восхищение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я по сути написала негативный отзыв об этом фильме)) когда впервые смотришь, это да) эффекты, декорации и костюмы не могут не зацепить)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения