Лучшие фильмы. For men. [3]

1. Лучший фильм Гая Ричи, классика жанра "комедийный боевик" - фильм Карты, деньги, два ствола заслуживает все восторженные отзывы о нем.
Я этот фильм посмотрела совсем недавно, и очень пожалела, что раньше не сделала этого. Карты, деньги, два ствола - это безумно смешной и оригинальный фильм. В этом фильме слово "fuck" встречается целых 125 раз, а нынче популярный Джейсон Стетхэм до этого фильма был уличным продавцом, и не таким мужественным, как сейчас. Также в фильме исключительный юмор, милые актеры, певец Стинг в роли отца главного героя, и очень много крови, стрельбы и наркотиков.
Коротко о сюжете: четверо друзей отдают по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них, мастер покера сыграл в карты с очень опасным человеком, Гарри-топором. Эти ребята будут настолько уверены в победе своего друга, что ни на секунду не задумываясь отдают ему свои последние деньги. Гарри-топор, с свою очередь, нечестным путем выигрывает в карты, и в итоге получается так, что главный герой будет должен ему аж 500 тысяч фунтов. Так как он играл от имени всех своих друзей, Гарри-топор предупреждает парня, что, если тот не вернет деньги через неделю, то всем четырем парням будут отрубать пальцы. Каждый день по одному. В общем, четырем главным героям нужно найти за неделю 500 тысяч, иначе им не жить. Прелесть сюжета в том, что в итоге получается так, что никто никому ничего не должен. Каким образом? Вы это увидите сами.
Это исключительный фильм, и ближе к концовке всё становится настолько абсурдно, смешно и гениально, что хочется аплодировать стоя.)
Смотреть всем, потому что другого такого фильма больше нет.

2. Нашумевший фильм Дэвида Финчера, фильм Семь. В этом фильме снялись Морган Фриман, Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу. 
Сюжет. Слоган фильма гласит: "Он возомнил себя богом и начал карать...", и речь идет о серийном убийце, который с особой жестокостью убивает своих жертв, при этом оправдывая себя тем, что его жертвы грешили. За расследование этого дела берется герой Моргана Фримана, хотя ему через семь дней выходить на отпуск. Как раз за неделю до отпуска к нему на работу устраивается красавец Брэд Питт, и дело передается ему. Но старый полицейский, подружившись с новичком и его женой (Гвинет Пэлтроу), начинает помогать ему.
Не скажу, что фильм супер-интересный, или что невозможно отвлечься, во время просмотра этого фильма. Фильм длится два часа, и 80% фильма проходит в поисках маленьких деталей, улик... Это ведь детектив. Очень качественный, интересный детектив. Просто, он понравится не всем, мне кажется... 
Я же была в восторге от маленьких деталей в фильме, игрой Моргана Фримана. Этот ветеран кино всегда играл масштабные роли (бога, например) и всегда считался колоритным актером. Но, признаюсь честно, такой идеальной игры я еще не видела. Он будто вжился в свою роль, будто не играл вовсе. Просто идеально. Ну и, конечно, молодой Брэд Питт в лучшие свои годы, в лучшей своей форме не мог не радовать... 
Классика жанра.

3. Миссия невыполнима, все части, а особенно - последняя часть, Протокол Фантом. Том Круз всегда радует меня, и мне очень приятно смотреть на его игру, потому что он всегда выкладывается на все сто процентов. Его выразительные глаза, спортивное тело и красивые волосы действуют на меня магически.) Апофеозом моей любви к этому актеру стала последняя часть Миссии, которая вышла в 2011 году. Вот это сценарий, вот это игра, вот это сюжет! Просто вау! Живой, динамичный, интересный и смешной фильм. Но не ищите в этом фильме глубокого смысла, там его нет и не должно быть. Просто наслаждайтесь, оно того стоит.


4. Еще одним хорошим фильмом 2011 года стал фильм Живая сталь с Хью Джекманом в главных ролях. Тоже очень динамичный, интересный фильм о будущем. Хью Джекман играет бывшего боксера, который теперь занимается продвижением боксеров-роботов. Но всё меняется, когда к нему приводят его маленького сына, за которым тот должен присмотреть. И тут жизнь главного героя меняется. 
Это жизнеутверждающий фильм о несбывшихся мечтах, о разбитых надеждах... о том, что никогда не поздно начать жить так, как тебе хочется. Есть в этом фильме момент, почти в конце, когда герой Хью Джекмана, счастливый, борется вместе с роботом. За этот момент можно выложить хоть сколько денег на билет, и из-за этого момента можно смотреть фильм снова и снова... Отличный фильм.

5. Фильм с очень увлекательным и привлекательным сюжетом - фильм Законопослушный гражданин. В главных ролях снялись: Джейми Фокс - в роли полицейского, и Джерад Батлер - в роли жертвы и преступника. О чем фильм? О мести. Герой Джерада Батлера убежден, что убийц членов его семьи не наказали, и берет правосудие в свои руки. Он искусно играет с полицейскими, как кошка с мышью. Смотреть на то, как все полицейские города бессильны против одного человека - хорошее удовольствие. Не зря же говорят, что месть сладка.)
Каждый зритель будет всей душой болеть за человека, который напоминает полицейским, в чем заключается их работа. Да и Джерад Батлер в роли плохого парня неподражаем.) Очень интересный и приятный фильм. 

6. И снова фильм одного героя - фильм Красавчик Альфи, или Чего хотят мужчины. Забавно, что в оригинале этот фильм называется очень просто: Alfie, и ничего больше.)
Джуд Лоу, в роли этого самого Альфи рассказывает нам о том, каково это, быть английским бабником в Нью Йорке, разбивать женские сердца и жить как хочешь. Влюбчивый, немного наивный, пофигистичный герой фильма почему-то очаровывает зрителя, особенно девушек. Он ругает слабых мужчин, поэтому многим представителям мужского пола этот фильм может не понравиться. В целом, это очень милый и смешной фильм, где герой ошибается и учится на своих ошибках.


7. После прочтения сжечь. В этом фильме играют уже старые, но популярные Джордж Клуни, Брэд Питт, Джон Малкович и еще много известных актеров. Жанр: комедия. Сначала кажется, что этот фильм ни о чем. И так почти до середины фильма, хотя и смешно. В большинстве случаев, смешно, потому что абсурдно. Люди с очень серьезным выражением лица совершают самые глупые поступки, и наблюдать за этим - одно удовольствие. 
Это самый несерьезный фильм о серьезном, где замешаны даже дела международные. Бредовый сюжет, странные герои, и вместе всё это - хорошая комедия, где шутки не разжеваны, как это обычно бывает, а замаскированы, что ли... Хороший фильм, рекомендую.


И не забудьте прочитать пост о лучших фильмах Роберта Родригеса, и Квентина Тарантино ТУТ.
А ТУТ - о лучших фильмах, начиная от Крестного отца, заканчивая Матрицей.


Комментарии

  1. О да, "Семь" мне очень понравился и "Миссия невыполнима" (все части) - просто захватывает.
    Как альтернативу я бы могла сопоставить "Ультиматум Борна" и продолжение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, там играет Мэтт Дэймон - надо посмотреть))
      спасибо)

      Удалить
  2. Карты, деньги, два ствола- обожаю этот фильм))))))) я тоже смотрела его недавно(весной)))) по-моему неплохой фильм для поднятия настроения))))

    ОтветитьУдалить
  3. Молчание ягнят видимо не смотрела да? ). Я бы назвал классикой жанра именно этот фильм. Хотя Семь тоже хорош. А вот Законопослушный Гражданин мог бы стать гениальным если бы не концовка. Тупая абсолютно концовка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я его вроде и смотрела, а вроде и нет) настолько многие сцены знакомы, настолько много раз показывали по телеку этот фильм раньше... а вот чтобы сесть и посмотреть от начала и до конца - нет) хотя, я уверена, что посмотрела все сцены фильма
      ааа согласна насчет концовки фильма ЗГ! это типа американцы сделали так, что их законы нельзя нарушать. действительно, тупая концовка)

      Удалить
    2. Это называется как за 10 минут можно испортить отличный фильм )

      Удалить
  4. "Семь" и "После прочтения сжечь" тоже оставили неизгладимые впечатления, отличные фильмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, я рада, что список понравился) ох, как давно я его составляла)))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения